Корейский метод 7 тоников, 7 слоев

Данный метод появился аж в 2016 году.

Метод 7 Skin разработали корейские дерматологи для пациентов с жирной и проблемной кожей. Врачи начали рекомендовать его при повышенной секреции сальных желез и тенденции к закупориванию пор.

Но данный метод так же эффективно способен восстановить сухую кожу, названный 7 Skin Method. Хотя в переводе на русский этот термин звучит как «метод 7 кож», он получил распространение под названием «метод 7 тоников». Суть этой техники заключается в нанесении тонера в семь слоев.

Тонер – главный этап увлажнения кожи после умывания, его следует наносить похлопывающими движениями сразу же после очищения.

Ходят много споров, что тонер и тоник разные продукты в косметологии, не совсем согласна.

 Европейской (тоник) и азиатской (тонер)

Тоник предназначен для завершения процедуры очищения кожи и нейтрализации моющих средств. Он жидкий, как вода.

Тонер создан для увлажнения. Из-за наличия в составе увлажняющих компонентов он немного гуще.

Опять же, могу поспорить с этими утверждениями, упирается все в состав.

Преимущества ухода 7 Skin

Главная задача при увлажнении кожи – «напоить» ее влагой, но при этом избежать ощущения липкости или жирности. Вместо питательного крема или масла увлажняющий тонер для лица наносится в несколько слоев. Эта техника многослойного нанесения эффективно восстанавливает липидный баланс, благодаря тому, что кожа поглощает больше увлажняющих компонентов.

Кому подходит данный метод?

Абсолютно всем, и для любого типа кожи.

Полученный эффект аналогичен действию тканевой маски.

Не стоит использовать тоник/тонер, где в составе спирт, кислоты. Но меня это не остановило, так как я планировала избавиться от моих высыпаний, сработало.

Способ применения метода 7 Skin

  1. Если вам не привычно налейте немного тонера на ватный диск и аккуратно нанесите на лицо. Пройдитесь по  массажным линиям.
  2. Влейте в ладонь небольшую «лужицу» средства и вбивайте тонер в кожу лица легкими похлопывающими движениями.
  3. Повторите предыдущий шаг несколько раз. Для начала можно ограничиться тремя-четырьмя слоями. Убедившись, что средство не вызывает аллергии, а кожа привыкла к новому виду воздействия, переходите на полную версию системы (7 слоев тонера).
  4. Подождите несколько минут, пока все слои не впитаются в кожу. При желании можно использовать легкий увлажняющий крем, но я обычно этого не делаю.

 

Метод не заменяет остальной уход, он лишь решает вопрос, как быстро увлажнить кожу лица. Борьбу с другими проблемами (морщинами, пигментацией или расширенными порами) нужно продолжать с помощью соответствующих средств.

Как часто использовать?

По мере необходимости, но я бы рекомендовала не чаще 1 раза в 2 недели.