Согласитесь, чтобы избавиться от лишних кг, улучшить рельеф и навсегда избавиться от целлюлита, мы девушки, готовы на все?

Но вы должны понимать одно, волшебного крема не существует.
Это всегда комплексная работа!

Я не сторонник спорта, буду откровенной,
тренажёры это не мое, но восхищаюсь людьми, кто ходит туда и занимается спортом ?? Мне проще поплавать 45 минут и уйди довольной собой, что я хоть как то занялась спортом и сожгла калории ?
Плавать надо без перерывов, и все 45 минут.
Часто сталкиваюсь с тем, что стоят и ведут светские беседы в воде. Зачем?! После басса, всегда обмазываюсь антицеллюлитным кремом.
У меня много всего в арсенале: варежки и мочалка, скрабы, крем для тела, массажная щетка, а ещё начала принимать ванны из скипидара, но об этом отдельный пост будет.

Давайте по порядку.

1. Я использую разнообразные скрабы для тела, лучше мелкого помола! Главное правило- не лениться.
Строго: скрабировать нужно снизу вверх! Так лучше выводится жидкость, стимулируются обменные процессы, улучшается кровообращение и лимфоток.

2.Так же в арсенале у меня две варежки из вискозы и мочалки из нейлона.
Способов применения:
а) на варежку насыпать скраб и проскрабить тело снизу вверх.
б) проскрабить тело руками снизу вверх, а потом мочалкой пройтись ещё раз.
Эффект потрясающий.

3. После скраба использую антицеллюлитный крем.
Фото в галерее.
После него, можно обернуться пищевой плёнкой и вы получите настоящее обёртывание, что усидит эффект крема и результат не заставит вас ждать.
Первые 15-20 минут вас будет кидать то в холод, то в жар. В конце будет приятно горячо. Не изменяю данному крему 3 года, довольна его действием!

4. Массажная щетка!
Массаж с помощью щетки отшелушивает омертвевшие клетки, стимулирует обменные процессы, выводит лишнюю жидкость. Улучшается кровообращение и лимфоток, в результате из тканей уходит отёчность, за счёт чего уменьшаются признаки целлюлита и «эффект апельсиновой корки». Кожа становится очень упругой.

Применение:

  1. В качестве щетки для душа намыльте щетину и массажными движениями очистите кожу, после душа оставьте щетку (или подвесьте за веревку) для полного высыхания.
  2. Для сухого массажа. Используйте дренажную щётку до принятия душа и только на сухую кожу.

Ориентируйтесь на свои ощущения, если появилось сильное чувство жжения и/или красные пятна на коже, уменьшите силу давления и сократите время воздействия.

Массаж осуществляется на каждую из проблемных зов в течении 5-10 минут минимум (руки, ноги, ягодицы, бока и живот), халтурить не получится.

Основные правила массажа:

— Массаж выполняется прямыми поглаживаниями и круговыми движениями (только на ягодицах), растирания производятся исключительно снизу вверх, по линиям лимфотока;

— Регулируйте давление на щетину, вы должны не просто гладить кожу, но и стимулировать, разогревать ее, поэтому старайтесь прикладывать усилия и не сбавлять частоту, интенсивность движений;

— Для контроля времени на каждый проблемный участок используйте таймер, идеально уделять 10-15 минут каждой проблемной зоне;

— Для достижения максимального эффекта в короткие сроки проводите массаж ежедневно, но не менее 3-4 раз в неделю.

— После массажа желательно принять контрастный душ и использовать ваш укрепляющий крем для тела.

Красота требует времени, усилий и огромного желания!