Весна, это время однозначно менять уход.

Почему то многие думают, что весной в уход нужно включить санскрин и все, а про остальное забывают…

▫️Первое. С приходом весны мы чувствуем, как наша мягкая пенка не справляется с очищением, потому что больше пыли и воздух более запыленный, конечно, сильней забивается кожа.
Поэтому, меняем пенку по типу кожи с более тщательным очищением.

▫️Второе, это тоник! Убираем до осени все тоники с кислотами, или пользуемся только вечером. Только давайте так, чтоб это было курсом. Постоянно кислотами нельзя, истончается дерма, привет розацея и купероз.

▫️Третье. Сыворотки густые можно заменить на более легкие или гелевые ампульные. Стараемся использовать вечером, сыворотки лучше работают когда вы спите.

▫️Четвертое. Крем должен быть увлажняющим или питательным, смотря какой тип кожи. Но таким, чтобы вам было комфортно. Крем или гель, который будет впитываться и не доставлять дискомфорт липкости. Все тяжёлые текстуры лучше заменить на лёгкие.

▫️Пятое. Вот теперь — это санскрин! Санскрин не только предотвращает обгорание кожи, пигментацию, фотостарение, но и удерживает влагу внутри клеток. Жизненно необходимо пользоваться защитой от солнца комбинированной и жирной кожи, так как именно этот тип сильно страдает обезвоживанием.

▫️Ну и последнее. В уход добавляем маски очищающие и пилинг скатку на основе целлюлозы раз в неделю. Если в зимнее время мы делали это реже, то сейчас можно раз в неделю.