Сегодня у меня статья про тканевые маски.

Вроде такой простой и популярный продукт, но есть фишки, как усилить действие маски.

На мой взгляд, тканевая маска работает лучше вечером, но использовать можно за 3 часа до сна и в целом к уходу это тоже относится. Почему? Чтоб вы с утра не проснулись отекшей.

Корейцы думаю так же, что вечер лучшее время для отдыха и восстановления организма и поэтому зачастую они используют тканевые маски вечером.

Лучше для меня эффект даёт  тогда, когда маска храниться в холодильнике.

Если вам не нравятся холодные маски, то спрячьте их в темное, сухое место, чтобы не попадали солнечные лучи. Если же вам и такая маска не нравится, разогрейте её между ладонями и нанесите маску.

.

Важно, тканевые маски держать 15-20 минут, дольше не стоит, так как маска начнёт забирать влагу обратно с вашей кожи, исключения, если маска очень обильна на сыворотку.

Когда вы лежите с маской старайтесь не разговаривать, а максимально расслабиться, так как в процессе разговора можете получить заломы на коже, что приведёт к мимическим морщинам.

Нет такого понятия, с утра или вечером наносить маску, вы  можете это сделать в любое время суток.

После использования тканевую маску не смывают.

Если не нравится эффект после(влажно, неприятно) то вы можете вбить руками маску до полного впитывания, этот эффект называется «ток-ток». Если нет времени, промокните остатки маски бумажным полотенцем или сухой салфеткой.

Я чаще всего перед маской хорошо очищаю лицо, в 2-3 этапа — очищение лица, отшелушивание и раскрытие пор. Обязательно тонер, тканевую маску +крем.

Кстати, тонер это обязательный этап перед маской, отсутствие тонера в этапе значительно снижает эффективность маски.

Есть масса способов:

  1. Тонер, сыворотка и тканевая маска
  2. После использования маски нанести крем.
  3. Ипользовать в ванне, лучше отдать предпочтение расслабляющим маскам.
  4. Нанести патчи на проблемные участки и сверху тканевую маску.

Все эти способы усилят действие тканевых масок

Я в данной статье сделала упор в основном на восстанавливающие, увлажняющие и питательные маски. На самом деле их огромное множество — это и очищающие, матирующие, кислородные, отбеливающие, гидрогелевые и так далее.

Так же хочу отметить, что тканевая маска не заменяет наш обычный уход, поэтому маска тканевая, это как «скорая помощь» коже.

Тканевые маски нельзя использовать дважды, почему? Во первых, маска уже побывала на вашем лице  и она не стерильна. Даже если осталась сыворотка в упаковке от маски и вы ее храните в холодильнике, герметичноть нарушена.

Как часто использовать тканевые маски?

Вообще нет никаких ограничений, по мере необходимости)))