Почему нельзя использовать обычный крем для лица на глаза?

Очень многие считают и думают, что крем вокруг глаз это такой же крем для лица.

Я до поры до времени тоже так считала, но скажу вам откровенно, в книгах, которые я сейчас читаю, выделены отдельные главы про крем вокруг глаз! И это перевернуло мое мнение.

Давайте разбираться!

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, на неё нельзя наносить обычные кремы для лица.

Крема для сек содержать в свою очередь полезные ингредиенты в еще более высокой концентрации, а их щадящая формула не раздражает кожу вокруг глаз.

Так же не имеет смысла использовать мощные антивозрастные кремы,  если вам меньше 20 лет.

Антиэйдж показан после 25 лет, до этого достаточно обычного очищения и увлажнения.

Не надо начинать борьбу с морщинами, пока их ещё не видно близко на горизонте.

До наступления зрелого возраста для глаз лучше использовать гели и крем-гели, конечно, без пометки «против морщин». Остальные плотные кремы для возраста 30+

Вы наверняка слышали, что крем для век нужно наносить «только на косточку», то есть на участок век под бровью. Этот метод подойдёт тем, у кого аллергия.

Если же у вас нет аллергии, то наносите полностью на все верхнее и нижнее веко, уделяя особое внимание внешним уголкам глаз, где образуются «гусиные лапки».

На участок под бровью наносят только масла: они жирные по текстуре и сами распределяются по всему веку под воздействием гравитации.

Техника: наносят крем для век от внутреннего уголка глаза к внешнему: так меньше растягивается кожа. Корейцы рекомендуют наносить крем безымянным пальцем — он самый маленький.

Слегка похлопывайте по коже, вбивая крем.

Не давите и не растягивайте.

Если в 20 лет эффект от давления и растягивания ещё не заметен, то в 40 лет он даст о себе знать. Это касается и снятия макияжа!

Когда смывание макияж, не давите и не трите ее. Положите, к примеру, ватный диск пропитанный средством для снятия на веки, и дайте ему растворить косметику. Повторите столько раз, сколько требуется.

В финале аккуратно протрите веки ватным диском, затем нанесите тонер, в конце крем.

Тоже самое с гидрофильным маслом. Прежде чем наносить на лицо, и на глаза, важно разогреть его на ладонях, так он будет пластичней, скользяще. Тем самым, быстрей, мягче и без давления на кожу растворит макияж. На глазах мы можете оставить на некоторое время масло, это даст время растворить тушь.

Обязательно ли использовать крем для век?

Обязателен с того возраста, когда вы начинаете свой уход за кожей.

Вы в этом убедитесь с возрастом!

Крем для век нужно наносить хотя бы один раз с день.

Если вы пропустили этот этап утром, то нанесите вечером.

До 20 лет можно использовать не крем, а лёгкий гель с алоэ вера и другими увлажняющими компонентами. То же самое относится к чувствительным глазам и при ношении контактных линз.

При заболеваниях глаза предварительно проконсультируйтесь с врачом: он может разрешить вам использовать только специальные средства, которые обычно содержит серу.